Летний деловой сезон открыла ежегодная встреча руководителей и специалистов PR-агентств, которые входят в международную ассоциацию GlobalCom PR Network www.gcpr.net  Масштабная конференция состоялась на греческом острове Крит и собрала более 50 профессионалов в сфере связей с общественностью из 30 стран мира. Это больше, чем годом ранее в Стамбуле, когда на встречу приехали 45 специалистов из 29 стран.

 

Ральф Хартманн, глава ассоциации GlobalComPR Network

Деловая часть

Первый день встречи был посвящен знакомству с новыми партнерами и обсуждению актуальных на данный момент тем. Мы рады приветствовать новых членов GlobalCom PR Network: агентство RCPR https://www.rcspr.co.il/en/ из Израиля под руководством Идита Розенберга и Михала Зильбера, Мариона Пагеса и агентство Ingenio Capital https://ingeniocapital.com/homepage-EN/ из Доминиканской республики, агентство Progress Communications https://progresscommunications.eu/ из Бенилюкса, которое представлено нашими коллегами Стеллой Янсен и Миком Гилкенсом, Клару Ли-Ле из вьетнамского агентства EloQ Communications https://www.eloqasia.com/, а также Communication Works из Южной Кореи.

«Мы обменялись лучшими практиками, которые накопили за последний год, и обсудили глобальные тренды в области PR. Наша общая задача – максимально использовать те возможности, которые сегодня у нас есть с развитием технологий и медиа. У нас появляются новые инструменты для эффективной реализации проектов в области коммуникаций и достижения наилучших результатов, в том числе за счет оптимизации работы», – говорит Наталья Белкова, глава Агентства деловых коммуникаций 4D https://4dpr.ru.

 

Наталья Белкова, глава Агентства деловых коммуникаций 4Д

 

Так, немецкие коллеги из агентства Communiciation Consultants https://www.cc-stuttgart.de/en/ презентовали результаты  своего исследования об использовании возможностей искусственного интеллекта в PR,  пиарщики из Сингапура (агентство PRecious Communiciations https://www.preciouscomms.com/) поделились своим опытом работы в аспекте технической и финансовой революции в Азии.

Маркус Энгель, Communication Consultants

 

Коллеги из шведского агентства Punkt PRon https://www.punktpr.se/  и агентства из Венгрии Vision Communications https://www.visioncomm.eu/eng/index.html представили исследование на тему 5G и самоуправляемые машины. Ричард Меррин из агентства Spreckley https://www.spreckley.co.uk/ из Великобритании дал обновленную информацию о международных деловых потоках в нашей всемирной сети.

Деловая часть встречи, которая длилась два дня, была наполнена ценной и полезной информацией, новыми подходами и предложениями по глобальному развитию бизнеса членов ассоциации. GlobalCom пригласила эксперта по SEO Тоби Мэйсона из Totally Communications https://totally.tech/ из Лондона, чтобы представить планы по запуску глобальной кампании SEO в июне 2019 года.

Сотрудничество в рамках GlobalCom PR Network вышло в практическую плоскость. Так, еще в прошлом году члены ассоциации объединились в рабочую группу для того, чтобы выстроить PR-сопровождение компании Hitachi Power Tools Europe/Koki в 11 странах Европы. Вместе с Агентством деловых коммуникаций 4D к проекту подключились коллеги из Бельгии, Нидерландов, Германии, Австрии, Швейцарии, Венгрии, Чехии, Польши, Румынии и Испании. Этот пилотный проект сотрудничества оказался успешным.

«Агентство 4D стало официальным представителем Hitachi Power Tools Europe/Koki для СМИ в России. За период нашей совместной работы с апреля по сентябрь 2018 года нам удалось охватить аудиторию более 1,5 миллионов человек, сделать порядка 70 публикаций в российских изданиях. Это отличный результат с учетом информационной закрытости компании», – рассказывает Наталья Белкова. Агентство обеспечивает комплексную информационную поддержку компании на российском рынке, в том числе отвечает за коммуникацию с партнерами и дилерами.

Сейчас Агентство деловых коммуникаций 4D объединилось с агентствами ассоциации в международную рабочую группу для PR-поддержки немецкой компании FotoFinder Systems, которая создала новое поколение системы для диагностики меланомы на ранних стадиях. В рабочую группу также вошли партнеры из Германии, Мексики, Польши, Бразилии, Великобритании, Франции, Испании, Италии и Австрии. Срок реализации проекта – май-июнь 2019 года. За это время по итогам работы Агентства в российских СМИ вышло более 25 публикаций о запуске системы и инициировано 2 интервью в медиа об IT, науке и новых технологиях.

На встрече членов GlobalCom PR Network обсуждались новые совместные проекты и перспективы сотрудничества в качестве глобальной команды, а также были вручены награды победителям премии GlobalCom PR Awards 2019.

 

Неформальная часть

 Ежегодная встреча руководителей и специалистов PR-агентств, которые входят в международную ассоциацию GlobalCom PR Network стала незабываемым событием для всех участников и, скорее всего, какое-то время будет любимой темой для обсуждения. Всегда приятно видеть, как люди со всего мира собираются вместе и прекрасно проводят время. Фотографии расскажут больше, чем слова.